Гибридная СЭС мощностью 8,1 кВт, г.Львов
Про объект
Гибридная солнечная электростанция мощностью 8,1 кВт во Львове была смонтирована в начале весны 2023 г. Заказчик выбирал решение для компенсации собственного потребления и для обеспечения питания при отсутствии общей сети. Для максимальной надежности и производительности системы Заказчику было предложено премиальное оборудование для СЭС.
В частности, на объекте установлены солнечные батареи от компании Sunpower, давно признанная лидером отрасли производства ФЭМ по качеству и технологичности. Выбранная модель – Sunpower 405 Вт в черном корпусе. Суммарная мощность фотоэлектрического поля составила 8,1 кВт.
Инверторное оборудование – от производителя Victron Energy (Нидерланды). Установлен комплект инверторов Victron Energy Multiplus (3 шт. x 5000 кВА) и контроллер заряда Victron Energy SmartSolar 450/100-Tr. Для накопления электроэнергии смонтировано 17,5 кВт*ч литий-ионных аккумуляторных батарей Pylontech US3000C.
Фотомодули установлены на крыше дома на металлоконструкции из анодированного алюминия. Для защиты станции по постоянному и переменному току наши специалисты рассчитали и выполнили полный комплект внешней молниезащиты, контур заземления, а также смонтировали и подключили комплект защитной автоматики по переменному и постоянному току.
Благодаря безупречно выполненной защите станции, а также исключительной надежности компонентов Заказчик может быть уверен в безопасной работе фотоэлектрической станции. А высокое качество и технологичность премиального оборудования позволяет уверенно гарантировать высокую генерацию и энергетическую независимость домохозяйства на десятки лет.
Галерея
Что получил Заказчик
Оборудование
Фотоэлектрический модуль монокристаллический Sunpower P6-405-BLK 405 Вт
20 шт
Подробнее
Гибридный инвертор Victron Energy Multiplus 48/5000/70-100
3 шт
Подробнее
Контроллер заряда Victron Energy SmartSolar 450/100-Tr
1 шт
Подробнее
Литий-ионная аккумуляторная батарея Pylontech US3000C
5 шт
Подробнее












